Auction 819, Lot # 256
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado 81 Pastel sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2017. 66 x 50 cm Estimado $ 12,000-20,000